Schulleitung

Name Unterrichtsfächer Sprechzeiten
Herr Schultz (Schulleiter) Sozialwissenschaften / Politik / Erdkunde nach Vereinbarung
Herr Franz (Stellv. Schulleiter) Latein / Geschichte / Informatik nach Vereinbarung

Kollegium

Name Unterrichtsfächer Sprechzeiten
Herr Adelmann Mathematik / Sport / Deutsch als Fremdsprache nach Vereinbarung
Herr Aporta Musik nach Vereinbarung
Herr Böhme Musik / Sozialwissenschaften / Politik nach Vereinbarung
Frau Bonkowski Deutsch / Englisch nach Vereinbarung
Herr Borchardt Mathematik / Physik nach Vereinbarung
Frau Bosse Deutsch / Französisch / Paedagogik nach Vereinbarung
Frau Brüggemann Latein / Geschichte / Kath. Religion nach Vereinbarung
Frau Butsch Deutsch / Kunst nach Vereinbarung
Frau Daniels Mathematik / Englisch nach Vereinbarung
Frau Doerinckel Mathematik / Biologie / Erdkunde nach Vereinbarung
Herr Döring Sozialwissenschaften / Politik nach Vereinbarung
Frau Dyllong Kath. Religion / Latein nach Vereinbarung
Frau Ellinger Deutsch / Italienisch
Frau Fischer Mathematik / Physik nach Vereinbarung
Frau Fuchs Kunst / Politik / Sozialwissenschaften
Frau Gardiner Englisch / Geschichte nach Vereinbarung
Frau Gelf Mathematik / Physik
Frau Grimm Mathematik / Physik nach Vereinbarung
Herr Gruhn Französisch / Latein / Deutsch als Fremdsprache nach Vereinbarung
Frau Günther Deutsch / Geschichte nach Vereinbarung
Frau Gütig Deutsch / Englisch nach Vereinbarung
Herr Heidelbach Mathematik / Sozialwissenschaften / Politik nach Vereinbarung
Frau Heinze Deutsch / Französisch nach Vereinbarung
Frau Heß Deutsch / Deutsch als Fremdsprache / Italienisch nach Vereinbarung
Frau Hesse Physik / Sport nach Vereinbarung
Herr Ingenleuf Sozialwissenschaften / Geschichte / Ev. Religion nach Vereinbarung
Herr Jacobi Mathematik / Englisch nach Vereinbarung
Frau Kahlert Sport nach Vereinbarung
Frau Kappallo Deutsch / Ev. Religion nach Vereinbarung
Frau Kayser Deutsch / Latein / Praktische Philosophie nach Vereinbarung
Herr Kehren Biologie / Chemie / Ev. Religion nach Vereinbarung
Frau Kemper Deutsch / Italienisch nach Vereinbarung
Herr Koch Sport / Mathematik nach Vereinbarung
Frau Krukenberg Deutsch / Chemie nach Vereinbarung
Frau Krupp Deutsch / Englisch nach Vereinbarung
Frau Kurth Mathematik / Informatik nach Vereinbarung
Herr Kusmenko Mathematik / Sport / Informatik nach Vereinbarung
Frau Lichtenthäler Erdkunde / Sport nach Vereinbarung
Frau Lückge Englisch / Musik nach Vereinbarung
Frau Masson Französisch nach Vereinbarung
Frau Meyer Deutsch / Geschichte Mittwoch, 5. Stunde
Herr Miebach Biologie / Sport nach Vereinbarung u. Freitag 4. Std.
Frau Mozet Französisch / Latein nach Vereinbarung
Herr Münstermann Biologie / Sport nach Vereinbarung
Herr Naderhoff Mathematik / Sport nach Vereinbarung
Herr Naus Deutsch / Englisch nach Vereinbarung
Herr Nolte Biologie / Sport nach Vereinbarung
Frau Otte Deutsch / Sozialwissenschaften / Politik nach Vereinbarung
Herr Pfeil Deutsch / Englisch nach Vereinbarung
Herr Dr. Pizzo Italienisch / Geschichte / Philosophie nach Vereinbarung
Frau Pridik Deutsch / Musik nach Vereinbarung
Frau Raasch-Aselmeyer Kunst nach Vereinbarung
Frau Reuter Mathematik / Chemie nach Vereinbarung
Herr Rodarius Biologie / Musik nach Vereinbarung
Frau Rodewald Englisch / Deutsch als Fremdsprache / Kath. Religion nach Vereinbarung
Frau Schmidt Deutsch / Kunst nach Vereinbarung
Herr Schnatz Deutsch / Deutsch als Fremdsprache / Englisch nach Vereinbarung
Frau Schneider Französisch / Englisch nach Vereinbarung
Herr Schürmann Geschichte / Sport nach Vereinbarung
Herr Dr. Siegburg Englisch / Erdkunde nach Vereinbarung
Frau Stolz Französisch / Philosophie / Praktische Philosophie nach Vereinbarung
Frau Stomporowski Praktische Philosophie nach Vereinbarung
Herr Sudowe Mathematik / Physik nach Vereinbarung
Frau Tartachnyk Biologie nach Vereinbarung
Frau Theobald Musik nach Vereinbarung
Herr Villwock Mathematik / Musik / Philosophie nach Vereinbarung
Herr Wierichs Englisch nach Vereinbarung
Herr Dr. Wirth Physik / Chemie nach Vereinbarung
Herr Dr. Zelgert Biologie / Chemie nach Vereinbarung

Referendare

Name Unterrichtsfächer Sprechzeiten
Frau Bauble Musik nach Vereinbarung
Herr Burau Sozialwissenschaften / Sport nach Vereinbarung
Herr Drexler Englisch / Erdkunde nach Vereinbarung
Herr Fetz Biologie / Chemie nach Vereinbarung
Frau Grones Latein / Geschichte nach Vereinbarung
Frau Jensen Englisch / Biologie nach Vereinbarung
Frau Mahrokh Sport / Deutsch nach Vereinbarung

Verwaltung

Name Unterrichtsfächer Sprechzeiten
Frau Harprath

Hausmeister

Name Unterrichtsfächer Sprechzeiten
Herr Jung
Herr Klein
Zum Seitenanfang